• 山本 浩司
  • 山本 浩司
  • 山本 浩司
  • 山本 浩司

山本 浩司 HIROSHI YAMAMOTO

  • JPN
  • EN
  • 出身地
    福井県
    生年月日
    身長 :166cm / 靴:25.5cm
    B:88.5cm / W:86cm / H:90cm
    趣味・特技
    映像制作、ゲーム
    活動
    1999年に山下敦弘監督の映画『どんてん生活』の主演で俳優デビュー。以降も山下監督の作品をはじめ、個性派俳優として数多くの日本映画やドラマに出演。
  • Date of birth
    August,11,1974
    Birthplace
    Fukui, Japan
    Size
    Height:5'5'' Weight : 143lb Shoes : 7 and half
    B : 88.5cm W : 86cm H : 90cm
  • MOVIE
  • TV
  • STAGE
  • CM
  • OTHER
  • 映画
    2020
    『エンボク』
    鈴木浩介監督
    『朝が来る』
    河瀨直美監督
    『ソワレ』
    外山文治監督
    2019
    『カツベン』
    周防正行監督
    『僕の好きな女の子』第11回沖縄国際映画祭上映作品
    玉田真也監督
    『隠れビッチ”やってました。』
    三木康一郎監督
    『最初の晩餐』
    常盤司郎監督
    『人間失格 太宰治と3人の女たち』
    蜷川実花監督
    『エンボク』ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2019
    ワールドプレミア上映作品
    鈴木浩介監督
    『居眠り磐音』
    本木克英監督
    2018
    『止められるか、俺たちを』
    白石和彌監督
    『きらきら眼鏡』
    犬童一利監督
    『いぬやしき』
    佐藤信介監督
    『今夜、ロマンス劇場で』
    武内英樹監督
    2017
    『あゝ、荒野』
    岸善幸監督
    『AMY SAID エイミー・セッド』
    村本大志監督
    『三度目の殺人』
    是枝裕和監督
    『恋愛奇譚集』
    倉本雷大監督
    『トマトのしずく』
    榊英雄監督
    2016
    『黒い暴動』
    宇賀那健一監督
    『断食芸人』(主演)
    足立正生監督
    2015
    『モーターズ』
    渡辺大知監督
    『原宿デニール』
    タカハタ秀太監督
    『野火』
    塚本晋也監督
    『ジョーカー・ゲーム』
    入江悠監督
    2014
    『トリハダ 劇場版Ⅱ』
    三木康一郎監督
    2013
    『Seventh Code』
    黒沢清監督
    『魔女の宅急便』
    清水崇監督
    『飛べ!ダコタ』
    油谷誠至監督
    2012
    『Playback』
    三宅唱監督
    『家をたてること』
    長谷部大輔監督
    『ふがいない僕は空を見た』
    タナダユキ監督
    『からっぽ』
    草野翔吾監督
    『外事警察』
    堀切園健太郎監督
    2011
    『半分処女とゼロ男』
    佐藤佐吉監督
    『ツレがうつになりまして。』
    佐々部清監督
    『僕達急行 A列車で行こう』
    森田芳光監督
    『市民ポリス69』
    本田隆一監督
    『これでいいのだ!!映画 赤塚不二夫』
    佐藤英明監督
    『マイ・バック・ページ』
    山下敦弘監督
    2010
    『nude』
    小沼雄一監督
    『雷桜』
    廣木隆一監督
    『KING GAME』
    江川達也監督
    『パーマネント野ばら』
    吉田大八監督
    『誘拐ラプソディ』
    榊英雄監督
    『信さん』
    平山秀幸監督
    2009
    『今日からヒットマン』
    横井健司監督
    『カラスコライダー』
    寺内康太郞監督
    『蟹工船』
    SABU監督
    『余命1ヶ月の花嫁』
    廣木隆一監督
    『童貞放浪記』(主演)
    小沼雄一監督
    『色即ぜねれいしょん』
    田口トモロヲ監督
    『平凡ポンチ』
    佐藤佐吉監督
    『デメキング』
    寺内康太郞監督
    『カムイ外伝』
    崔洋一監督
    2008
    『オンナゴコロ』
    松田礼人監督
    『グーグーだって猫である』
    犬童一心監督
    『魔法遣いに大切なこと』
    中原俊監督
    『GSワンダーランド』
    本田隆一監督
    『TOKYO! Shaking Tokyo』
    ポン・ジュノ監督
    『歓喜の歌』
    松岡錠司監督
    『Sweet Rain 死神の精度』
    筧昌也監督
    2007
    『パッチギ!LOVE & PEACE』
    井筒和幸監督
    『やじきた道中 てれすこ』
    平山秀幸監督
    『サイドカーに犬』
    根岸吉太郎監督
    『腑抜けども、悲しみの愛をみせろ』
    吉田大八監督
    『それでもボクはやってない』
    周防正行監督
    『黄色い涙』
    犬童一心監督
    『しゃべれどもしゃべれども』
    平山秀幸監督
    『さくらん』
    蜷川実花監督
    『エクステ』
    園子温監督
    『ROBO☆ROCK』
    須賀大観監督
    『バウムクーヘン』
    柿本ケンサク監督
    『幽閉者 テロリスト』
    足立正生監督
    『眠り姫』
    七里圭監督
    『Life』
    佐々木紳監督
    『ユメ十夜〜第八夜〜』
    山下敦弘監督
    2006
    『イヌゴエ〜幸せの肉球〜』
    横井健司監督
    『シムソンズ』
    佐藤祐市監督
    『ネコと金魚の恋物語』
    瀬々敬久監督
    『チェーンⅡ』
    本田隆一監督
    『COLORS』
    柿本ケンサク監督
    『嫌われ松子の一生』
    中島哲也監督
    『イヌゴエ』(主演)
    横井健司監督
    『雪に願うこと』
    根岸吉太郎監督
    『悲しき天使』
    大森一樹監督
    2005
    『スリーピングフラワー』
    柿本ケンサク監督
    『シスター』
    大塚祐吉監督
    『東京ゾンビ』
    佐藤佐吉監督
    『リンダリンダリンダ』
    山下敦弘監督
    『八月のクリスマス』
    長崎俊一監督
    『魁!クロマティ高校』
    山口雄大監督
    『DV』
    中原俊監督
    2004
    『くりいむレモン』
    山下敦弘監督
    『レディ・ジョーカー』
    平山秀幸監督
    『トニー滝谷』
    市川準監督
    『リアリズムの宿』(主演)
    山下敦弘監督
    『セクシードリンク大作戦 神様のくれた酒』
    本田隆一監督
    『プッシーキャット大作戦』
    本田隆一監督
    『穴〜青春の穴〜』
    本田隆一監督
    『ヒッチハイク 溺れる箱舟』
    横井健司監督
    2003
    『飼育の部屋 終のすみか』
    横井健司監督
    『13階段』
    長澤雅彦監督
    2002
    『ばかのハコ船』
    山下敦弘監督(主演)
    2000
    『東京ハレンチ天国 さよならのブルース』
    本田隆一監督(主演)
    1999
    『どんてん生活』(主演)
    山下敦弘監督
    短編映画
    2013
    『TREE HOUSE』
    三宅唱監督
    2012
    『ボクが修学旅行に行けなかった理由』
    草野康太監督
    2011
    『KAZUKO'S CASE』(月刊NEOムービー 田畑智子)
    入江悠監督
    『春の小川』
    佐藤佐吉監督(主演)
    2009
    『ふたりの山本』(主演)
    山下敦弘監督
    2009
    『ふたりの山本』(主演)
    山下敦弘監督
    『ダイコン ダイニングテーブルのコンテンポラリー』
    崔洋一監督
    『ロストガール』(主演)
    山岡大祐監督
    2006
    『美しく燃えよ、森』(主演)
    市川啓嗣監督
    『お別れのバラード』
    本田隆一監督(主演)
    2005
    『幻』(オムニバス映画『トワイライトファイルより』)
    遠藤一平監督
    『裸足の微笑み』
    末武和之監督
    『幸せになろうよ』
    山本透監督
    『ヘアスタイル〜おさげの本棚〜』(3部作オムニバス)
    岩田ユキ監督(主演)
    2004
    「ずべ公同級生』(主演)
    本田隆一監督
    『怪談スケバン幽霊』
    本田隆一監督
    『実録DV刑事』
    山田広野監督
    Vシネマ
    2017
    『ゴースト RE:BIRTH 仮面ライダースペクター』
    上堀内佳寿也監督
    2010
    『ラバーズ』
    渡邊貴文監督
    2008
    『インモラル』
    小沢仁司監督
    『THE3名様〜パフェおやじの7つの名言』
    福田雄一監督
    2006
    『FM 893MHz』
    仰木豊監督
    2005
    『修羅場の侠たち』(主演)
    山村淳史監督
    『ウォーターメロン』(主演)
    本田隆一監督
  • ドラマ
    2020
    『エール』(NHK) 
    『常識の仮面はがします』(NHK)
    『トップナイフ』(日テレ)第6話
    2019
    『少年寅次郎』(NHK)第4話
    『盤上の向日葵』(NHK BSプレミアム)第2話
    『最上の命医』(テレビ東京)
    『ベビーシッター・ギン!』(NHKプレミアム)第10話
    『凪のお暇』(TBS)第7話・第8話
    『ルパンの娘』(フジテレビ)第7話
    『W県警の悲劇』(BSテレ東土曜ドラマ9)』第2話
    『びしょ濡れ探偵 水野羽衣』(TX ドラマパラビ)
    草野翔吾、金井純一、長野晋也監督
    『大全力疾走』(NHK BSプレミアム) 第3話
    『名探偵・明智小五郎』(EX) 2夜連続スペシャル
    木村ひさし 監督
    『夫のちんぽが入らない』(FOD / Netflix) 第3・4・5・6話
    タナダユキ 監督
    『フルーツ宅配便』(TX) 第11話
    白石和彌 監督
    『MAGI-天正遣欧少年使節-』(Amazon Prime Video) 第1話・2話
    長崎俊一 監督
    『新しい王様』 (TBS×Paravi)SEASON1 第5.6話
    SEASON2 第2.6.7話
    山口雅俊 監督
    『孤高のメス』(WOWOW) 第1.2.4.5.6話
    内片輝 監督
    2018
    『このマンガがすごい!』(TX) 第9話
    松江哲明 監督
    『刑事7人』(EX) 第6話
    『絶対零度〜未然犯罪潜入捜査〜』(CX) 第1話
    『婚外恋愛に似たもの』(dTV) 第2話
    NHKスペシャル『大江戸』(NHK)第2集「驚異の成長!!あきんどが花開かせた "商都"」
    『コンフィデンスマンJP』(CX) 第6話
    『家政夫のミタゾノ』(EX) 第4話
    『99.9-刑事専門弁護士- SEASONⅡ』(TBS) 第9話
    『モブサイコ100』(TX) 第1話
    2017
    『龍馬の遺言』 (NHK BS)
    『龍馬 最後の30日』(NHK)
    『民衆の敵〜世の中おかしくないですか!?〜』(CX) 第10話
    『下北沢ダイハード』(TX) 第10話
    『僕たちがやりました』(KTV) 第4.5話
    『アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!』(TX) 第16話
    『銀と金』(Amazon プライム・ビデオ限定配信) 第13話スピンオフ
    『東京女子図鑑』(Amazon プライム・ビデオ) 第10話
    2016
    『緊Q速報(仮)』(EX)
    『スニッファー 嗅覚捜査官』(NHK) 第4話
    『水晶の鼓動 殺人分析班』(WOWOW)
    『忠臣蔵の恋〜四十八人目の忠臣〜』(NHK) レギュラー
    『植物男子ベランダー SEASON3』(NHK BSプレミアム) 第10話「収穫のサマー」
    望月一扶 演出
    『未解決事件File.05 ロッキード事件』(NHK)
    『ふれなばおちん』 (NHK BSプレミアム) 第6.7話
    『火花』(Netflix) 第1話
    廣木隆一 総監督(白石和彌、沖田修一、久万真路、毛利安孝 監督)
    『奇跡の人』(NHKBSプレミアム) 第1.2.6.7.8話
    『あさが来た スピンオフ』(NHKBSプレミアム)
    『仮面ライダーゴースト』 (EX) レギュラー
    イゴール役
    『荒地の恋』(WOWOW) 第3話
    連続テレビ小説『あさが来た』(NHK)【第14週】 1月4日(月)~1月9日(土)放送
    2015
    『植物男子ベランダー冬SP』 (NHKBSプレミアム)第2夜「アフロなあいつ」
    望月一扶 演出
    『コウノドリ』(TBS) 第6話
    『デザイナーベイビー』(NHK) 第7話
    『シメシ』(MBS/TBS) 第1話
    小川弾 監督
    『ヤメゴク』(TBS) 第6話
    『ふたがしら』(WOWOW)
    入江悠 監督
    『敏感探偵ジャスミン 〜熱海小説家殺人事件〜』(EX)
    入江悠 監督
    『びったれ!!!』(TVK) 第7話
    『太鼓持ちの達人~正しい××のほめ方~』(TX) 第1話
    2014
    『深夜食堂3』(MBS)
    熊切和嘉 監督
    『撃墜』(NHK)
    岸善幸 監督
    『極悪がんぼ』(CX) 第6話
    『罪人の嘘』(WOWOW)
    瀬々敬久 監督
    2013
    『都市伝説の女2』(EX)
    『ハクバノ王子サマ』(YTV)
    『刑事吉永誠一 涙の事件簿』(TX)
    『ラジオ』(NHK)
    『お天気お姉さん』(EX)
    『放課後グルーヴ』(TBS)
    2012
    『黒い十人の黒木瞳Ⅱ』(NHK)
    タカハタ秀太 監督
    『キョンシーガール』(TX)
    西海謙一郞 監督
    『魔境温泉』(BSフジ)
    五十嵐匠 監督
    『エアーズロック』(TVS・KTVほか) 主演
    山下敦弘・今泉力哉 監督
    『デカ黒川鈴木』(YTV)
    木村政和 監督
    『家族八景』(MSB)
    白石達也 監督
    2011
    『荒川アンダーザブリッジ』(MBS)
    飯塚健 監督
    『下町ロケット』(WOWOW)
    鈴木浩介 監督
    『横山秀夫サスペンス〜仕返し〜』(WOWOW)
    下山天 監督
    2010
    『フェイスメーカー』(YTV) 第12話
    植田尚 監督
    『相棒 season9』(EX) 第8話
    橋本一 監督
    『闇金ウシジマくん』(MBS)
    山口雅俊・川村泰祐 監督
    『ストロベリーナイト』(CX)
    佐藤祐市 監督
    『ヘブンズ・ロック』(KTV)
    内田英治 監督
    『逃亡弁護士』(KTV)
    本橋圭太 監督
    『ゲゲゲの女房』(NHK)
    尾崎祐和 監督
    2009
    『傍聴マニア09』(YTV)
    仁木啓介 監督
    『外事警察』(NHK) レギュラー
    吉村芳之 監督ほか
    『怨み屋本舗 REBOOT』(TX)
    本田隆一 監督
    『探偵Xからの挑戦状!〜森江春策の災難〜』(NHK)
    おごせあけみ 監督
    『コンカツ・リカツ』(NHK)
    岡田寧 監督
    『検事・朝日奈耀子7』(EX)
    津崎敏 監督
    2008
    『めぞん一刻2』(EX)
    赤羽博 監督
    『未来講師めぐる』(EX)
    唐木希浩 監督
    『腐女子デカ』(EX)
    BQ寧 監督
    『栞と紙魚子の怪奇事件簿』(NTV)
    富永まい 監督
    2007
    『3年B組金八先生』(TBS)
    今井夏木 監督
    『キューティーハニー』(TX)
    本田隆一 監督
    2006
    『イグザンプラーTV』(TVK)
    石川智徹 監督
    『ハゲタカ』(NHK)
    井上剛 監督
    『劇団演技者。〜インテリジェンス〜』(CX)
    納戸正明 監督
    『ブスの瞳に恋してる』(CX)
    三宅喜重 監督
    2005
    『対岸の彼女』(WOWOW)
    平山秀幸 監督
    『はるか17』(EX)
    常廣丈太 監督
    2004
    『怪奇大家族』(TX)
    村上賢司 監督
    番組
    2019
    『シャキーン』(NHK Eテレ)
    2013
    『美しき酒呑みたち』(BSフジ)
    『スジナシ』(CBC)
  • 舞台
    2017
    『鳥の名前』
    赤堀雅秋演出
    2005
    『砂の上の植物群』
    ケラリーノ・サンドロヴィッチ演出
  • CM
    2019
    サントリー
    金麦『CP・キーマカレー(夏皿)』篇
    2019
    ラクスル
    「安い / 新聞折込 / 早い /ポスティング / 動画制作」編
    2018
    グレイステクノロジー
    「コストカット」篇
    中部電力
    「家族ポイント割」篇
    2010
    KIRIN 麒麟淡麗〈生〉
    「部下の成功の、よろこび」篇
    2008
    資生堂エリクシール・シュペリエル
    「初対面」篇
    2005
    マクドナルド
    「I'm Lovin' it〜」
  • PV
    2015
    大橋トリオ『CherryPie』『Parody』『Sally』
    斉藤工監督
    ANIMATION
    2015
    『それ焼け!やきとりくん』#1~5声の出演
    デハラユキノリ監督
  • MOVIE
  • 2020
    『Enboku』
    Dir.Kousuke Suzuki
    『Soiree』(starring)
    Dir.Bunji Sotoyama
    2019
    『Katsuben』
    Dir.Masayuki Suo
    『The Girl I Like』11th Okinawa International Movie Festival
    Dir.Shinya Tamada
    『"Kakure bitch" yattemashita』
    Dir.Koichiro Miki
    『Saisho no bansan』
    Dir.Shiro Tokiwa
    『No Longer Human: Osamu Dazai and Three Women』
    Dir.Mika Ninagawa
    『Enboku』Yubari International Fantastic Film Festival 2019
    Dir.Kosuke Suzuki
    『Inemuri Iwane』
    Dir.Katsuhide Motoki
    2018
    『Tomerareru ka, Oretachio』
    Dir.Kazuya Shiraishi
    『Kirakira megane』
    Dir.Kazutoshi Inudo
    『Inuyashiki』
    Dir.Shinsuke Sato
    『Color Me True』
    Dir.Hideki Takeuchi
    2017
    『Aa koya』
    Dir.Yoshiyuki Kishi
    『AMY SAID』
    Dir.Taishi Muramoto
    『The Third Murder』
    Dir.Hirokazu Koreeda
    『Strange Tales of Love And Strangers』
    Dir.Raita Kuramoto
    『Tomato no shizuku』
    Dir.Hideo Sakaki
    2016
    『Kuroi boudou』
    Dir.Kenichi Uganda
    『Danjiki geinin』(starring)
    Dir.Masao Adachi
    2015
    『Motors』
    Dir.Daichi Watanabe
    『Harajuku denied-ru』
    Dir.Hideta Takahata
    『Fires on the Plain』
    Dir.Shinya Tsukamoto
    『Joker game』
    Dir.Yu Irie
    『Torihada 2』
    Dir.Koichiro Miki
    2013
    『Seventh Code』
    Dir.Kiyoshi Kurosawa
    『Kiki’s delivery service』
    Dir.Takashi Shimizu
    『Tobe! Dakota』
    Dir.Seiji Aburatani
    2012
    『Playback』
    Dir.Syo Miyake
    『Ie wo Taterukoto』
    Dir.Daisuke Hasebe
    『The Cowards Who Looked to the Sky』
    Dir.Yuki Tanada
    『Karappo』
    Dir.Syougo Kusano
    『Gaiji Keisatsu』
    Dir.Kentaro Horikirizono
    2011
    『Hanbun syojyo to Zero totoko』
    Dir.Sakichi Sato
    『Tsure ga Utsu ni Narimashite』
    Dir.Kiyoshi Sasabe
    『Bokutachi kyuko A ressha de iko』
    Dir.Yoshimitsu Morita
    『Simin Police 69』
    Dir.Ryuichi Honda
    『Koredeiinoda! Eiga Akatsuka Fujio』
    Dir.Hideaki Sato
    『My back page』
    Dir.Nobuhiro Yamashita
    2010
    『Nude』
    Dir.Yuichi Onuma
    『The Lightning Tree』
    Dir.Ryuichi Hiroki
    『KING GAME』
    Dir.Tatsuya Egawa
    『Permanent Nobara』
    Dir.Daihachi Yoshida
    『Yuukai Rhapsody』
    Dir.Hideo Sakaki
    『Forget Me Not』
    Dir.Hideyuki Hirayama
    2009
    『Kyoukara Hitman』
    Dir.Kenji Yokoi
    『Karasuko Rider』
    Dir.Yasutaro Terauchi
    『The Crab Cannery Ship』
    Dir.SABU
    『Yomei Ikkagetsu no Hanayome』
    Dir.Ryuichi Hiroki
    『Doutei Hourouki』(starring)
    Dir.Yuichi Onuma
    『Shikisoku generation』
    Dir.Tomoeowo Taguchi
    『Heibon ponchi』
    Dir.Sakichi Sato
    『Demeking』
    Dir.Yashutaro Terauchi
    『Kamui』
    Dir.Yoichi Sai
    2008
    『Onnagokoro』
    Dir.Ayato Matsuda
    『Gou-Gou datte Neko de aru』
    Dir.Isshin Inudo
    『Someday's Dreamers 』
    Dir.Shun Nakahara
    『GS Wonderland』
    Dir.Ryuichi Honda
    『TOKYO! Shaking Tokyo』
    Dir.Bong Joon-Ho
    『Kanki no Uta』
    Dir.Jyouji Matsuoka
    『Sweet Rain ~Accuracy of Death~』
    Dir.Masahi Kakei
    2007
    『Pacchigi! Love&Peace』
    Dir.Kazuyuki Izutsu
    『Yajikita dochu Teresuko』
    Dir.Hideyuki Hirayama
    『Side car ni inu』
    Dir.Yoshitaro Negishi
    『Funuke Show Some Love, You Losers! 』
    Dir.Daihachi Yoshida
    『I Just Didn't Do It』
    Dir.Masayuki Suo
    『Kiiroi Namida』
    Dir.Isshin Inudo
    『Talk, Talk, Talk』
    Dir.Hideyuki Hirayama
    『Sakuran』
    Dir.Mika Ninagawa
    『Exte』
    Dir.Shion Sono
    『ROBO☆ROCK』
    Dir.Taikan Suga
    『Baumkuchen』
    Dir.Kensaku Kakimoto
    『Imprisoned Terrorist』
    Dir.Masao Adachi
    『Nemurihime』
    Dir.Kei Shichiri
    『Life』
    Dir.Shin Sasaki
    『Yume juya~Daihachiya~』
    DIr.Nobuhiro Yamashita
    2006
    『Inugoe~Shiawase no nikukyu~』
    Dir.Kenji Yokoi
    『Simsons』
    Dir.Yuichi Sato
    『Neko to kingyo no koimonogatari』
    Dir.Takahisa Zeze
    『Chane 2』
    Dir.Ryuichi Honda
    『COLORS』
    Dir.Kensaku Kakimoto
    『Memories of Matsuko』
    Dir.Tetsuya Nakashima.
    『Inugoe』(starring)
    Dir.Kenji Yokoi
    『Yuki ni negaukoto』
    Dir.Kichitaro Negishi
    『Kanashiki Tenshi』
    Dir.Kazuki Oomori
    2005
    『Sleeping flower』
    Dir.Kensaku Kakimoto
    『Sister』
    Dir.Yukichi Otsuka
    『Tokyo zombie』
    Dir.Sakichi Sato
    『Linda Linda Linda』
    Dir.Nobuhiro Yamashita
    『Christmas in August』
    Dir.Shunichi Nagasaki
    『Cromartie High School』
    Dir.Yuudai Yamaguchi
    『DV』
    Dir.Shu Nakahara
    2004
    『Cream Lemon』
    Dir.Nobuhiro Yamashita
    『Lady Joker』
    Dir.Hideyuki Hirayama
    『Tony Takitani』
    Dir.Jun Ichikawa
    『Realism no yado』(starring)
    Dir.Nobuhiro Yamashita
    『Sexy drink daisakusen』
    Dir.Ryuichi Honda
    『Pussy cat daisakusen』
    Dir.Ryuichi Honda
    『Ana~Seishun no ana~』
    Dir.Ryuichi Honda
    『Hitch Hike Oboreru Hakobune』
    Dir.Kenji Yokoi
    2003
    『Shiiku no heya~owari no sumika~』
    Dir.Kenji Yokoi
    『13 kaidan』
    Dir.Masahiko Nagasawa
    2002
    『Baka no hakobune』(starring)
    Dir.Nobuhiro Yamashita
    2000
    『Tokyo harench tengoku~Sayonara no blues~』(starring)
    Dir.Ryuichi Honda
    1999
    『Donten Seikatsu』(starring)
    Dir.Nobuhiro Yamashita